“ЛионКредит”: программы льготных автокредитов получат новые стимулы
В Министерстве промышленности и торговли РФ заявили, что сегмент льготного автокредитования получит дополнительную поддержку. Причем произойти это должно уже в текущем году, отмечают в компании “ЛионКредит” со ссылкой на Василия Осьмакова, первого заместителя главы Минпромторга.

Объемы субсидирования будут скорректированы после того как будет спрогнозирован доход, который бюджет получит в результате индексации утилизационного сбора, который выплачивают как автоимпортеры, так и российские производители.
Утильсбор в России рассматривается как одна из первоочередных мер поддержки отечественного автопрома. В том числе и программ госсубсидирования автокредитов. По оценкам Осьмакова, новые финансовые вливания эти программы смогут получить уже в ближайшие 2-3 месяца. Следовательно, увеличится и бюджет, закладываемый на поддержку автокредитования на 2023 год.
В целом, на фоне многочисленных предложений по сворачиванию программ субсидированных займов, в частности, льготной ипотеки, ситуация с льготными кредитами на покупку автомобилей выглядит куда радужнее. В одном из последних заявлений министр промышленности и торговли Денис Мантуров отмечал, что эти госпрограммы предполагается продлить минимум на следующий год, заложив на их реализацию дополнительные средства.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Победитель «Студенческого стартапа» из Рязани создаёт передвижной комплекс для производства ортопедических изделий
- Приближается 4-ый халвинг биткоина! Поборитесь за 30 000 USDT в торговом конкурсе HTX, посвященном халвингу биткоина
- Последние и свежие новости с Юрием Подоляка
- Лучший антистресс: 86% россиян занимаются спортом ради хорошего самочувствия
- В Москве состоялась крупнейшая выставка-продажа товаров для беременных и новорождённых Mybabyko
