Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о наращивании темпов жилищного строительства
Около 4,5 млн семей улучшили свои жилищные условия в 2023 году. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.
«Свои условия проживания улучшили почти 4,5 млн семей», — сказал он. Мишустин добавил, что в 2023 году в России было построено более 110 млн кв. м жилья, что стало историческим рекордом по многоквартирным и индивидуальным домам (ИЖС).
«Наша строительная отрасль показывает отличные результаты — рост за год около 8%. А за четыре года — более чем на четверть», — отметил премьер.
По словам эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, наращивание темпов жилищного строительства позволит большему количеству семей решить квартирный вопрос.
«Наращивание темпов жилищного строительства, безусловно, позволит улучшить доступ населения к жилью, стимулировать экономический рост через создание новых рабочих мест в строительной отрасли, повысить спрос на строительные материалы и услуги, а также улучшить инфраструктуру и благосостояние городов и поселков», - прокомментировала эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возможностях и механизмах инвестпрограмм корпорации «ВЭБ.РФ»
- В России количество вакансий в туризме и ресторанном бизнесе выросло в два раза
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о старте Чемпионата по профессиональному мастерству
- Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о роли социальных координаторов в информировании участников СВО о новых мерах поддержки
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании возобновляемых источников энергии
Это интересно:
- По словам Тасса, аппле добавила к методам оплаты банковских карт аппле ид "м?
- Алиса Рав была студентом государственного факультета и муниципальной администрации в Академии?
