Развитие науки и технологий в России
Президент России ставит задачу войти в число лидеров научно-технологического развития, в частности, в области химии и создания новых материалов.
В Координационном центре Правительства под председательством Дмитрия Чернышенко прошло совещание о деятельности научных центров мирового уровня (НЦМУ) за пять лет (2020-2024 гг.).
Дмитрий Чернышенко подчеркнул важность концентрации усилий на задачах главы государства и обновления стратегических приоритетов для государственной поддержки.
Минпромторг представил национальный проект «Новые материалы и химия».
«Реализация нацпроекта «Новые материалы и химия» позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места, повысить конкурентоспособность российской промышленности на мировом рынке и внести существенный вклад в достижение национальных целей развития», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Меры поддержки жилищного строительства
 - Цифровые решения в сфере ЖКХ для населения страны
 - На поддержку программы льготного кредитования производителей электроники выделено 18,5 млрд рублей
 - Борьба за кандидатов на рынке труда набирает обороты
 - Успехи развития туристической отрасли в регионах
 
