У жителей Центральноафриканской Республики появились новые возможности по изучению русского языка
19 октября 2023 года на базе Университета Банги (г. Банги, Центральноафриканская Республика) торжественно открылся Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Проект реализуют Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы совместно с Липецким государственным педагогическим университетом имени П.П. Семенова-Тян-Шанского при поддержке Министерства просвещения России.

Слушателям Центра открытого образования в г. Банги доступно изучение русского языка на элементарном и базовом уровне. Отдельная программа предусмотрена для детей. По окончании курсов слушатели пройдут тестирование и получат государственный сертификат, подтверждающий уровень владения языком. Занятия реализуются в интенсивном режиме с использованием современных этноориентированных коммуникативных методик, рассчитанных на обучение иностранцев вне русской языковой среды.
Кроме того, на базе Центра состоятся различные просветительские мероприятия, позволяющие познакомить студентов с историей и культурой России. Программа деятельности Центра включает проведение киноклубов, этно-квестов, творческих мастерских, открытых лекций как для желающих изучать русский язык, так и для преподавателей русского языка как иностранного.
Информация предоставлена коммуникационным агентством Pro-Vision Communications.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- За звание лучшего будущего учителя русского языка поборолись студенты из России, стран СНГ и дальнего зарубежья
 - Центр открытого образования на русском языке во Вьетнаме торжественно объявил о начале занятий
 - Возможны ли романы о любви без абьюза?
 - Запасные части для промышленного оборудования
 - «Альфа-Капитал» запустил новый фонд с инвестициями в инструменты, номинированные в иностранных валютах
 
