В районе Печатники освободили от самостроя территорию свыше 14 тысяч квадратных метров
Пресечено незаконное использование земельного участка под складирование на юго-востоке Москвы. В перспективе освобожденную от самостроя территорию планируют задействовать под размещение технической зоны метрополитена в рамках строительства Бирюлёвской линии метро. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Комплекс незаконных построек специалисты контрольного ведомства выявили по адресу: Проектируемый проезд № 4294, дом 19. Ранее данный земельный участок площадью 14495 кв.м был оформлен в аренду для размещения административно-складского комплекса с последующим освобождением земельного участка. По окончании срока договора арендатор не освободил территорию и продолжил ее эксплуатировать.
«Инспекторы установили, что при отсутствии документов на землю, без разрешений и согласований, на территории размещен комплекс строений площадью 5957,3 квадратного метра. Самострой использовали в складских целях. Приняты меры по пресечению незаконного использования и освобождению участка», - рассказал Иван Бобров
Владелец незаконных сооружений исполнил требования Госинспекции по недвижимости и в добровольном порядке устранил нарушение.
В настоящее время самовольные постройкиликвидированы. В перспективе на данной территориибудет размещена техническая зона метрополитена, необходимая для функционирования новой станции метро Курьяново, в рамках строительства Бирюлёвской линии метро.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эскалация конфликта с НАТО вошла в топ тревожностей россиян
- Эксперты: почему управленцев и экономистов в России по-прежнему больше айтишников
- НАТАЛЬЯ ЛАКУЗО – работа с «retail» Сопровождение бизнеса.
- Продажи серии realme 12 Pro стартуют 26 марта
- Специальное стало рутинным
Это интересно:
- Кто освободил Москву от польских интервентов в 1612 году?
- Находкинский верфь модернизировал верфи на территории Преморского.?
